Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ ПРОШЛИ МАССОВЫЕ ГУЛЯНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РОССИИ И 386-ЛЕТИЮ ГОРОДА

В РУЗАЕВКЕ ПРОШЛИ МАССОВЫЕ ГУЛЯНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РОССИИ И 386-ЛЕТИЮ ГОРОДА

Празднование Дня России в Рузаевке традиционно отмечается одновременно с Днем города. Основные мероприятия развернулись в парке культуры и отдыха и на стадионе «Локомотив», где было организовано множество развлекательных и спортивных площадок с обширной программой.

Участниками праздника стали почетные граждане Рузаевки: Александра Куликова, Николай Бурмистров, Алексей Старцев, Николай Амбаев, а также почетные гости: заместитель первый заместитель министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Михаил Лунин, заместитель полномочного представителя Республики Мордовия при президенте Российской Федерации Иван Билава, генеральный директор АО «Хлебозавод» Вера Осипова.

На стадионе проходили соревнования юных каратистов, показательные выступления борцов, состязания по армрестлингу, городошному спорту, футбольные матчи, выступления авиамоделистов.

Уже не первый год большим зрительским интересом пользуется выставка ретро-автомобилей, пожарной техники, автомобилей, используемых спасателями. Сотрудники МЧС продемонстрировали технику в действии.

Глава района наградил организатора выставки ретро-автомобилей Георгия Буйнова, а также вручил благодарности участникам.

В центре парка развернулась выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, городских библиотек. Свою площадку представил Центр гражданско-патриотического воспитания. Здесь можно было ознакомиться с вооружением и предметами экипировки Советской и Российской армий, принять участие в военно-тактической игре с использованием LazerTag- оборудования, пройти этапы на веревочном городке. Инструкторами на учебных местах являлись специалисты Центра и бойцы гражданско- патриотического отряда «Бронепоезд». 

Большой популярностью пользовалась площадка с полевой кухней. Дети с удовольствием осваивали навыки альпинизма на веревочном маршруте.

Концертную программу на центральной площадке парка представили воспитанники детских садов. А на летней эстраде проходил муниципальный фестиваль народной песни им. Л.Руслановой. Желанным его гостем стала наша землячка, народная артистка России и Мордовии Александра Куликова. Она в песнях призналась в любви к родной Рузаевке.

Свою программу представили хоры ветеранов, оркестр народных инструментов.

Праздник продолжился вечером на центральной площади города. Здесь со словами приветствия к рузаевцам и гостям обратился глава района Вячеслав Кормилицын. Он вручил заслуженные награды жителям Рузаевки, которые много лет честно и добросовестно трудятся на благо родного города. Звание «Заслуженный работник культуры Республики Мордовия» присвоено художественному руководителю хора ветеранов военно-патриотического клуба «Подвиг» Николаю Савельеву, благодарность главы республики объявлена заведующему хирургическим отделением Рузаевской межрайонной больницы Павлу Ганьшину. За участие в проведении массовых мероприятий, приуроченных к 72-й годовщине Великой Победы, благодарственные письма вручены руководителям учреждений культуры и творческих коллективов.

Глава городской администрации Валерий Родионов тепло поздравил всех присутствующих с Днем города и вручил награды победителям конкурса по благоустройству. Обладателями дипломов и денежных премий стали как учреждения, так и многоквартирные дома в различных номинациях.

Музыкальные поздравления родному городу адресовали участники художественной самодеятельности Центра культуры им. Ухтомского. Завершилось празднование красочным фейерверком.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район