Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕДУТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ «ВНИМАНИЕ – КАНИКУЛЫ!»

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕДУТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ «ВНИМАНИЕ – КАНИКУЛЫ!»

В дни школьных каникул у школьников больше свободного времени, которое они проведут на улице. Дети поедут к местам отдыха и на запланированные мероприятия. И поэтому в целях обеспечения безопасности юных участников дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 13 по 14 июня на территории Рузаевского муниципального района сотрудники Госавтоинспекции проведут республиканскую оперативно-профилактическую операцию «Внимание –каникулы!».

Госавтоинспекторы г. Рузаевка обращаются к родителям с просьбой напомнить детям правила поведения вблизи проезжей части: не уставайте говорить своим детям, что жизнь и здоровье в их руках. Каждый день говорите им, где и как нужно переходить дорогу, покажите им безопасный путь. Приучите смотреть налево-направо, научите, как можно убедиться в безопасности движения. Если даже идут по пешеходному переходу, нужно убедиться, что вблизи нет автомобилей.

Особое внимание в период операции «Внимание - каникулы!» госавтоинспекторы будут уделять контролю соблюдения правил перевозки детей в автомобилях.

Справка:

За 5 месяцев 2017 года в Рузаевском муниципальном районе зарегистрировано 31 ДТП, в которых 2 человека погибло и 53 человека получили телесные повреждения. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 подростка получили травмы.

ОГИБДД

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район