Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ ОТКРЫЛАСЬ ДЕТСКАЯ МОЛОЧНАЯ КУХНЯ

В РУЗАЕВКЕ ОТКРЫЛАСЬ ДЕТСКАЯ МОЛОЧНАЯ КУХНЯ

В РУЗАЕВКЕ ОТКРЫЛАСЬ ДЕТСКАЯ МОЛОЧНАЯ КУХНЯ
Символично, что в Международный день защиты детей в Рузаевке открылась молочная кухня от муниципального саранского предприятия «Детская пищевая станция», которая будет обеспечивать молочными продуктами самых маленьких жителей района. Расположилась она в доме №141 по ул. Маяковского. Всего в районе более пятисот детей в возрасте до одного года. По медицинским показаниям специальное питание будет выдаваться 161 ребенку.
В торжественном открытии этого нужного для района объекта приняли участие: заместитель председателя правительства Республики Мордовия Галина Лотванова, глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын, депутаты государственного Собрания Николай Амбаев, Максим Автаев и Валерий Сурайкин.
- Глава республики Владимир Волков в своем Послании отметил важность обеспечения детей с момента рождения качественной продукцией, - сказала, обращаясь к участникам церемонии открытия, Галина Лотванова. – Замечательно, что у нас есть такое предприятие как «Детская пищевая станция», в ассортименте которого представлена широкая линейка продуктов.
Инициатором открытия молочной кухни в Рузаевке стал глава района. Забота о будущем подрастающего поколения должна начинаться с самых ранних лет, убежден Вячеслав Кормилицын. Финансирование будет осуществляться из средств местного бюджета.
Многие мамы пришли на открытие вместе с детьми. В общении с журналистами была высказана благодарность руководству администрации за внимание к их проблемам.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район