Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ПОСЕЛКЕ ПЛОДОПИТОМНИЧЕСКИЙ ОТКРЫЛСЯ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИЙ ПУНКТ

В ПОСЕЛКЕ ПЛОДОПИТОМНИЧЕСКИЙ ОТКРЫЛСЯ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИЙ ПУНКТ

В Рузаевском районе уделяется особое внимание вопросам здравоохранения, в частности повышению роли первичного медицинского звена. Важно обеспечить оказание качественной медицинской помощи населению в шаговой доступности.

В первый день лета в поселке Плодопитомнический после реконструкции открылся обновленный фельдшерско-акушерский пункт. Для села это знаковое событие, поэтому на открытие собрались многие его жители. Поздравить сельчан приехали почетные гости: глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын, депутаты Госсобрания республики Валерий Сурайкин и Максим Автаев.

Приветствуя собравшихся, Вячеслав Кормилицын отметил, что сохранение здоровья, повышение мотивации населения к здоровому образу жизни является в настоящее время одной из важнейших задач как органов власти, так и общества в целом. Подарком от администрации ФАПу стал новый холодильник.

С пожеланиями здоровья и долголетия к присутствующим обратился главный врач Рузаевской межрайонной больницы Олег Батин. Он выразил уверенность, что фельдшерско-акушерский пункт будет способствовать развитию территории, поскольку это новый шаг на пути сохранения здоровья сельских жителей.

Глава администрации Плодопитомнического сельского поселения Наталья Марченко адресовала слова благодарности руководству района, больницы за такой подарок селу.

После того, как была перерезана красная ленточка, все присутствующие совершили экскурсию по новому помещению фельдшерско-акушерского пункта, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район