Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕЛА ОТМЕТИЛИ В ШИШКЕЕВО

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕЛА ОТМЕТИЛИ В ШИШКЕЕВО

Старейшее село в Рузаевском районе – Шишкеево – отметило свой день рождения. А исполнилось ему 378 лет. По сложившейся традиции, День села совпадает с престольным праздником – днем памяти евангелиста Иоанна Богослова.

Жители и гости Шишкеева собрались в Доме культуры, где их приветствовали новый директор КДЦ Людмила Глазкова вместе с фольклорным коллективом «Росинка». В концертной программе принимали участие и школьники, а также гости из Стрелецкой Слободы – фольклорный коллектив «Родные напевы».

Со словами поздравлений к односельчанам обратилась глава поселения Светлана Глазкова. Она отметила, что главным богатством села считает его жителей. Представители разных поколений прославляли свое село. Есть уверенность, что так будет и впредь: здесь создаются новые семьи, рождаются дети, а значит, у села есть будущее.

В этот день чествовали именинников, юбиляров, ветеранов, тех, кто отметил различные годовщины семейной жизни. В этом году в селе появилось на свет пять малышей, и один из них присутствовал с родителями на празднике. Молодые семьи также не остались без внимания.

Начальник управления культуры администрации Рузаевского муниципального района Анастасия Бакулина тепло поздравила жителей села, а также адресовала добрые слова Пелагее Николаевне Рожновой, долгие годы проработавшей в КДЦ.

По окончании праздничного концерта перед Домом культуры всех гостей ждали развлечения: гостьи из культурного центра Саранска «Ладоград» вовлекли всех участников мероприятия в хороводы, а Александр Вотяков пригласил всех желающих попробовать свои силы в «Удали молодецкой».

У дымящегося самовара можно было согреться ароматным чаем с выпечкой и праздничным тортом от пекарни ИП Екатеринина. Художественный руководитель КДЦ Сергей Глухов приглашал отведать ухи. Кулинарная часть праздника также пришлась по душе всем его участникам.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район