Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШУЮ МОЛОДУЮ СЕМЬЮ ГОДА

В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШУЮ МОЛОДУЮ СЕМЬЮ ГОДА

27 мая на базе МБУДО «Детская школа искусств №1» состоялся финал Шестого Открытого конкурса Рузаевского муниципального района«Молодая семья – 2017». Организаторами конкурса выступили МАУ «Центр молодежной политики и туризма» и МОО «Рост» при поддержке Администрации Рузаевского МР и лично Главы Рузаевского МР В.Ю. Кормилицына. Финалистами конкурса стали 4 семьи: Ломовцевы, Казанбаевы, Кравцовы и Чашниковы. Они действительно являются примерами современной семьи, внутри которых царит гармония, поддержка и взаимопонимание. 

Перед началом мероприятия в фойе расположись площадки для самых маленьких гостей конкурса. Создать красивый рисунок на лице, а также сделать подарок своим родителям, помогали волонтеры Рузаевского отделения ВОО «Союз Добровольцев России». Для остальных гостей работала фотозона от партнеров конкурса – свадебного салона «Кружева» и Центра молодежного инновационного творчества. Здесь опытные фотографы могли с удовольствием создать самый яркий и запоминающийся кадр. 

Когда все были готовы к началу, в зале заиграла торжественная музыка. Ведущие торжественно открыли Шестой конкурс «Молодая семья 2017 года», представили почетных гостей и жюри конкурса: Кормилцына В.Ю. - Главу Рузаевского МР, Сурайкина В.Н. – депутата Государственного Собрания Республики Мордовия, Сыщикову Е.К. - Депутата Государственного Собрания Республики Мордовия, председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Кострову О.П. - заместителя Главы Рузаевского муниципального района по социальным вопросам, Бакулину А.В. – начальника управления культуры администрации Рузаевского муниципального района, Струнову В.И. – начальника отдела ЗАГС Рузаевского муниципального района. Всех зрителей и участников поприветствовал Кормилицын Вячеслав Юрьевич, который отметил лидерство Рузаевского района в Республике по проведению подобных мероприятий. Сыщикова Екатерина Константиновна также выступила с приветственным словом, в котором отметила важность и значимость подобных конкурсов. 
На этой торжественной ноте ведущие рассказали о предстоящих этапах. Семьям предстояло продемонстрировать 4 конкурсных работы: «Визитная карточка», «Видеоролик», «Творческий номер» и «Семейная газета». Каждая пара действительно постаралась. Номера были не только творческие, но и демонстрировали жюри и зрителю теплоту отношений, единство и важность семейных традиций. Жюри было непросто определить, кому достанется почетное звание «Молодая семья – 2017», ведь все приложили немало усилий, чтобы представить свою семью во всей красе. Творческие номера участников смогли удивить Рузаевского зрителя, а слова, произносимые со сцены, были настолько трогательными и искренними, что никто в зале не остался равнодушным. Пока члены жюри определяли победителя, воспитанники «Детская школа искусств №1» выступали перед зрителями со своими яркими и красочными номерами! 

Каждая семья стояла за сценой и с нетерпением ждала результатов. Ведущие пригласили жюри на сцену для объявления итогов конкурса. Первой выступила Кострова Ольга Петровна – заместитель Главы Рузаевского МР по социальным вопросам. Из ее рук каждая семья получила благодарность Главы Рузаевского района за сохранение и укрепление семейных традиций и ценностей семейной жизни. И через пару мгновений были объявлены результаты: в номинации «Самая музыкальная семья» победу одержала семья Казанбаевых, номинация «Мир глазами ребенка» досталась семье Ломовцевых, «Самой обаятельной семьей» стала семья Чашниковых. И семья Кравцовых стали победителями конкурса и удостоены звания «Молодая семья 2017» Рузаевского муниципального района! Все участники были награждены памятными дипломами, а также множеством подарков и сертификатов от наших спонсоров. 

В заключении хочется выразить особую благодарность спонсорам и партнерам мероприятия, а именно магазину «Орхидея» и лично Жареновой Елене и Бояровой Олесе, Терентьевой Анне Анатольевне - руководителю предприятия «Пекарня, ИП Терентьева А.А.», развлекательному центру «Мадагаскар парк» г. Саранск, кафе-бару «Галактика» в лице его директора – Суродейкина Николая Геннадьевича, спортивному оздоровительному клубу «Импульс» г. Саранск и его руководителю Батранченко Наталье, суши-бару «Цунами» и в лице директора Ирины Скворцовой, Кафе-Бару «Буше» и лично Надежде Жалиловой, банкетному залу «Петровский», сети парикмахерских «Люкс» и лично Картмазовой Наталье Петровне, салону красоты «Калипсо», кондитерской «Старый двор» в лице Сизикиной Натальи., студии аэродизайна и свадебного декора "РузПати", коллективу соляной пещеры «Бухта соли» в городе Саранск, а также фотографу Александру Зимину. 

Молодые семьи нашего района показали, что они творческие, яркие и любящие и именно в таких семьях растут счастливые дети! Пожелаем всем нашим конкурсантам долгих лет совместной жизни и счастья! 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район