Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ТРУДОВОЕ ЛЕТО – 2017

ТРУДОВОЕ ЛЕТО – 2017

23 мая в Парке культуры и отдыха был дан старт акции «Трудовое лето-2017».

Рузаевский Центр занятости населения не один год успешно реализует такое направление Программы мероприятий по содействию занятости населения как временное трудоустройство несовершеннолетних граждан. Ребята с удовольствием работают в период летних каникул, пополняя свой бюджет, обзаводясь новыми знакомствами и делая добрые дела на благо общества. Этим летом возможность потрудиться им вновь предоставляет Центр занятости населения.

Приветствуя участников мероприятия, заместитель главы администрации Рузаевского МР по социальным вопросам Ольга Кострова, выразила надежду, что школьники будут активными в своем желании трудоустроиться. По ее словам, вопрос о занятости подростков находится на постоянном контроле глав администраций района и поселений.

Директор Центра занятости Людмила Сундукова проинформировала ребят об условиях и порядке трудоустройства. Так, получить работу в свободное от учебы время может каждый школьник достигший 14 лет. Для граждан этого возраста требуется справка из органов опеки и попечительства. С 15-ти лет подросткам для трудоустройства достаточно согласия родителей.

Этим летом школьников ждут на работу в ОАО «Молоко», ОАО «Рузаевский печатник», Рузаевской городской управляющей компании, МБУ «Центр обслуживания», ООО «Швейная фабрика», ООО «Агросоюз» и в других организациях Рузаевского района.

Мероприятие продолжилось тематическими конкурсами. Ребята получили задание нарисовать эмблему и сочинить девиз трудового сезона-2017. На рисунках, как и полагается, рабочий инструментарий - лопаты и метлы, цветы и деревья, ухоженные заботливыми руками, мотивирующие лозунги.

Поскольку 2017 год объявлен годом экологии в России, первое трудовое задание было – посадить молодые саженцы рябины. Подростки с энтузиазмом принялись за дело. Теперь городской парк украсит аллея школьников из рябинок, напоминая о сегодняшнем дне спустя годы.

В рамках мероприятия работала профориентационная площадка, где ребята могли пройти тестирование и узнать, какая профессия им подходит.

Открытие трудового сезона сопровождали музыкальные номера в исполнении творческого коллектива Центра культуры имени Ухтомского. Под занавес мероприятия самым активным командам были вручены дипломы и билеты на аттракционы в качестве презента от Парка культуры и отдыха.

Итак, «Трудовое лето-2017» стартовало, пожелаем ребятам успехов! Пусть трудолюбие, терпение и старание принесут свои плоды!

А. Гриб

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район