Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СЕМЬЯ ИЗ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА ПОБОРЕТСЯ ЗА ЗВАНИЕ САМОЙ "УСПЕШНОЙ СЕМЬИ ПРИВОЛЖЬЯ 2017"

СЕМЬЯ ИЗ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА ПОБОРЕТСЯ ЗА ЗВАНИЕ САМОЙ "УСПЕШНОЙ СЕМЬИ ПРИВОЛЖЬЯ 2017"

30 мая в Ульяновске стартует очередной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья – 2017», организуемый по инициативе Полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. В конкурсе примут участие семьи из всех регионов ПФО. Мордовию на фестивале представит творческая, крепкая и дружная семья Канаевых из села Левжа Рузаевского района. 

Их семейный ансамбль известен не только в родной республике, но и далеко за ее пределами. В его репертуаре народные песни. 

Семейный ансамбль Канаевых выступал на многих фестивалях и конкурсах, в том числе Межрегиональном финно-угорском фестивале «Сиянь суркс», ежегодном республиканском смотре народного творчества «Шумбрат, Мордовия!», Международном фестивале «Финно-угорский транзит: семейные традиции» и т.д. Творчество семейного ансамбля отмечено множеством наград. А теперь Канаевым предстоит покорить новую вершину – побороться за звание «Успешная семья Приволжья-2017». 

В Ульяновск Канаевы поедут всей своей дружной семьей. Людмила Гавриловна с мужем Алексеем Геннадьевичем, дочерьми Олесей и Татьяной, сыном Геннадием, зятем Владимиром Кустовым, двумя внуками - 3-летним Арсением и 4-месячной Дариной. Вместе с ними отстаивать честь республики отправится и свекровь П.Н. Канаева. Несмотря на возраст, Прасковья Никифоровна является активной участницей музыкальных фестивалей, конкурсов. Родные называют её «хранительницей народной мудрости, традиций, старинных мордовских песен и национальных обрядов. 

Сейчас Канаевы активно готовятся к конкурсу, репетируют, снимают фильм, посвященный истории семьи. В отведенные 10 минут им предстоит максимально полно рассказать о себе, своем родном крае. В роли «рассказчицы» дебютирует внучка Людмилы и Алексея Канаевых - самая младшая - Дарина. 

Канаевы исполнят на фестивале несколько песен на мордовском языке, угостят участников конкурса вкусными национальными блюдами: блинами, ватрушками и позой. Пожелаем Канаевым удачи! 

izvmor.ru

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район