Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПОДРОСТКИ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ ПОПАЛИ В АВАРИЮ

ПОДРОСТКИ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ ПОПАЛИ В АВАРИЮ

С наступлением теплых дней в сводках стали появляться происшествия с участием скутеров и мопедов. На сегодняшний день, с начала 2017 года, с их участием зарегистрировано два происшествия, в которых пострадало четыре человека. Оба дорожно-транспортных происшествия произошли с участием несовершеннолетних.

Последняя авария произошла 14 мая в 01:45 на 16км+100м автодороги Саранск-Рузаевка: неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, следуя со стороны г.Саранск в направлении г.Рузаевка, совершил столкновение со скутером модели «Евротекс Торнадо» под управлением студента 2000 г.р., который двигался в попутном направлении.

В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир скутера, 1999 и 2000 г.р.

По результатам освидетельствования несовершеннолетнего водителя скутера установлено состояние алкогольного опьянения, составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.8 ч.3 КоАП РФ.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, в рамках которого назначено административное расследование, проводится проверка.

Место ДТП очагом аварийности не является. Недостатков транспортно-эксплуатационного состояния УДС не выявлено.

Полицейские убедительно просят всех очевидцев произошедшего и граждан, обладающих достоверной информацией о личности скрывшегося водителя, обращаться в дежурную часть отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району по телефону: (883451) 4-03-89 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Госавтоинспекция призывает родителей серьезнее отнестись к обеспечению безопасности своих детей и помнить, что управлять мопедом, скутером и легковым мотоциклом можно только с 16 лет, а всеми остальными видами транспорта - с 18. Да и прежде, чем покупать 16-летнему скутер, нужно все обдумать: получить права категории «М» и в обязательном порядке позаботиться о защитном снаряжении.

Родители, не приобретайте скутеры и мотоциклы подросткам, не достигшим 16-летнего возраста, ответственно отнеситесь к своим родительским обязанностям. Не позволяйте выезжать несовершеннолетним на дороги общего пользования, только после обучения и сдав экзамены на право управления мопедом или мотоциклом.

Инспекторы ГИБДД напоминают, что мотоцикл – средство передвижения повышенной опасности, а мотоциклисты рискуют в 8 раз больше, чем водители и пассажиры легковых автомобилей.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район