Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ОТ НЕВЕРНОГО ШАГА

ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ОТ НЕВЕРНОГО ШАГА

20 апреля в рамках межведомственной антинаркотической акции в Рузаевке прошли встречи студентов с представителями правоохранительных органов в Рузаевском институте машиностроения и железнодорожном промышленном техникуме им. А.П.Байкузова. 
В начале встречи участники Межрегионального ресурсного центра гражданско-патриотического воспитания представили образцы техники и оружия.

Координатор Рузаевского отделения Мордовского «ДоброЦентра» Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Анна Долголюк рассказала о различных молодежных форумах, которые проводятся как в республике, так и за ее пределами. Любой желающий может бесплатно принять в них участие, если он человек творческий, увлеченный, целеустремленный, готовый заявить о себе.

Инспектор подразделения ОВД по делам несовершеннолетних Андрей Рузанкин напомнил студентам об уголовной и административной ответственности за приобретение, хранение, распространение, употребление, перевозку, изготовление наркотических средств или психотропных веществ.
Оперуполномоченный отделения по организации взаимодействия с органами исполнительной власти, профилактики и административной практики отдела по организации взаимодействия с органами государственной власти Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия Екатерина Юдина вовлекла студентов в живой диалог. Используя примеры из рабочей практики, убедительно раскрыла негативные последствия употребления наркотиков.

Среди организаторов мероприятия Елена Немудрякина – начальник отдела содействия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рузаевского муниципального района.
Встреча прошла в оживлённой, раскрепощённой атмосфере. Ребята задавали разнообразные вопросы представителям ведомств, получали понятные и развёрнутые ответы.

Подобные мероприятия в учебных заведениях проводятся регулярно. Главная их цель - обеспечить молодых людей необходимыми знаниями о вреде психоактивных веществ, а значит уменьшить число вовлеченных в сеть наркомании.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район