Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

21 апреля в актовом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника

21 апреля в актовом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СЛУЖАЩИЕ ПРИНИМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

21 апреля в актовом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника – Дня местного самоуправления. Его участниками стали работники администраций, муниципальных учреждений, депутаты местных Советов и Государственного Собрания республики. В числе приглашенных представители молодежного парламента, молодежной общественной организации «Рост», Совета ветеранов, Совета предпринимателей при главе района, общественного движения «Дети войны», Совета женщин Рузаевки, «Союза добровольцев России», Почетные граждане Рузаевки и другие.

В 2017 году День местного самоуправления отмечается в пятый раз. Указ о его учреждении подписал в 2012 году президент России Владимир Путин. 21 апреля выбрано датой празднования не случайно. В этот день в 1785 году по указу Екатерины Второй была издана Жалованная грамота городам. Документ положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Со словами поздравления к присутствующим обратился глава района Вячеслав Кормилицын. Он поблагодарил коллег за непростой ежедневный труд и пожелал новых успехов, доброго здоровья, счастья, радости, стабильности и настойчивости в достижении поставленных целей на благо Рузаевки и ее жителей.

За добросовестный многолетний труд многие муниципальные служащие и депутаты были отмечены наградами.

В этом году организаторы праздника решили ввести новую традицию – вручить значки не только молодым специалистам, но и тем, кто имеет солидный стаж. Четверть века на муниципальной службе Ольга Кострова, Светлана Гамыгина, Наталья Козлова, Виктор Косынкин, Елена Кузнецова, Вера Струнова, Наиля Чугунова, Нурия Чибиляева. Более 25 лет насчитывает стаж муниципальной службы у Любови Бушуевой, Натальи Калантаевой, Клавдии Кузнецовой, Раисы Мироновой, Гельняр Маркиной, Татьяны Прониной.

В адрес молодых специалистов прозвучали слова напутствия от ветеранов.

С 2013 года в администрации Рузаевского муниципального района проводится конкурс «Лучший муниципальный служащий». Лучшими в своих группах стали Альбина Калашникова, начальник отдела бухгалтерии, Венера Ларина, начальник управления образования; Екатерина Плиско, главный специалист отдела информатизации.

Традиционным стал и кулинарный конкурс, приуроченный к празднику. Его участники проявили массу выдумки, творчества не только в приготовлении, но и в оформлении блюд. Лучшие получили награды в различных номинациях.

С концертной программой выступили самодеятельные артисты Дома культуры «Орион», подарив виновникам торжества заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район