Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В сельских поселениях проходят организационные сессии Советов депутатов

В сельских поселениях проходят организационные сессии Советов депутатов

Сегодня сразу в нескольких сельских поселениях Рузаевского района прошли организационные сессии вновь избранных Советов.

В Стрелецко-Слободском сельском поселении открыл сессию Андрей Сергунин, возглавлявший Совет в предыдущем созыве. Он предоставил слово председателю участковой избирательной комиссии Владимиру Бычкову, который огласил результаты прошедших 18 сентября выборов, отметив высокий процент явки избирателей.

Повестка дня первой сессии содержала четыре вопроса. Самый важный – избрание главы поселения – председателя Совета.

В качестве куратора поселения на сессии присутствовала руководитель аппарата администрации Рузаевского муниципального района Елена Шепелева. Она предложила на должность главы кандидатуру Андрея Сергунина, который трудится на данном посту с 1998 года. Открытым голосованием депутаты поддержали это предложение.

Далее был избран заместитель председателя Совета. В районный Совет сельские парламентарии делегировали Петра Екатеринина, который будет отстаивать интересы сельчан уже не первый созыв.

Заключительный вопрос повестки дня – избрание членов постоянно действующих комиссий: по финансам и бюджету и по налогам и сборам.

Елена Шепелева, как председатель территориальной избирательной комиссии, проинформировала сельских парламентариев об итогах выборов в районе, подчеркнув, что на всех избирательных участках выборы признаны состоявшимися. На все замечания в день выборов были даны ответы. Существенных жалоб и обращений в судебные органы нет.

После того, как пройдут сессии во всех поселениях, будет созвана первая сессия Рузаевского муниципального района. Предполагается, что она состоится на следующей неделе.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район