Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В САРАНСКЕ ПРОШЛА ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

В САРАНСКЕ ПРОШЛА ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

6 апреля 2017 года в Ледовом Дворце г. Саранска состоялась республиканская ярмарка вакансий рабочих мест.

Мероприятие проводится с 2009 года, и стало уже традиционным. Ежегодно Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения организовывает ярмарку вакансий с целью оказания содействия в трудоустройстве безработным и незанятым жителям республики и выпускникам учебных заведений.

В этом году 65 организаций республики, представляющих  сферу промышленности, строительства, сельского хозяйства, здравоохранения, торговли предложили соискателям более 3000 вакансий.

В ярмарке приняли участие ведущие предприятия и организации республики - АО «Рузхиммаш», ООО «ВКМ-Сталь», АО «Медоборудование», ОАО «Саранский завод «Резинотехника», ООО «Завод Световых приборов»,  ООО «МПК «Атяшевский», ООО «Сыродельный завод «Сармич», ООО «ДСК-Строй», ПАО «Ремстрой», ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №4», ОАО «Санаторий Саранский», пункт отбора на военную службу по контракту и другие.

Впервые в этом году большое количество вакансий предложило соискателям Управление  федеральной службы исполнения наказаний.

Спектр представленных на ярмарке вакансий широк. Мордовским предприятиям требуются как рабочие – электросварщики, фрезеровщики, слесари-ремонтники, каменщики, операторы станков с ЧПУ, так и продавцы, врачи, инженеры.

На ярмарке работали справочно-информационные и консультационные пункты и сектор «Содействие занятости инвалидам». Здесь все желающие, включая граждан, имеющих инвалидность, могли получить консультацию по профессиональному обучению, юридическую консультацию по вопросам занятости. Также участники ярмарки могли пройти профориентационное тестирование в мобильных центрах занятости для выявления склонности к той или иной профессии.

Организаторы рассчитывают, что ярмарка поможет трудоустроить порядка 800 безработных.

Всего в мероприятии приняли участие около 3000 человек, в том числе 300 жителей районов республики и 500 студентов выпускных курсов профессиональных образовательных организаций всех уровней.

В поисках подходящей работы на республиканской ярмарке побывали 44 безработных гражданина, состоящих на учете в Рузаевском центре занятости.

А. Гриб

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район