Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВСКИЙ РАЙОН НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ СЛЕТЕ ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ

РУЗАЕВСКИЙ РАЙОН НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ СЛЕТЕ ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ

24 сентября в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945гг г Саранска прошел Республиканский слет-конкурс поисковых отрядов «Связные истории». Его участниками стали ребята из 16 поисковых отрядов Республики Мордовия и Нижегородской области. Рузаевский район представил поисковый отряд «Шаг за шагом» (СОШ №9, рук. Илюшкина В.М.) и члены военно-патриотического отряда «Бронепоезд» в лице Куркина Михаила, Гридинского Николая и Надина Ильи под руководством Ермушева Виталия Михайловича. 

Началом мероприятия стал митинг возле вечного огня на Советской площади, на котором все участники слета почтили память погибших во время Второй мировой войны минутой молчания. Здесь же прошло открытие, с приветственными и напутственными словами выступили: заместитель председателя Совета ветеранов РМ Юрий Петрович Калямин, заместитель председателя Государственного комитета по делам молодежи РМ Иван Валерьевич Пятаев, исполнительный директор МРПО "Поиск" Николай Андреевич Кручинкин. 

Далее все переместились в музей, где и прошла конкурсная программа, состоящая из пяти номинаций: военно-историческая викторина, оказание первой медицинской помощи, ориентирование и топография, архивно-поисковая деятельность, вооружение и техника безопасности. Ребята демонстрировали знания, полученные только на теоретических занятиях, но и многократно использованные на практике. Члены поискового отряда «Шаг за шагом» хорошо проявили себя в знаниях по вооружению и технике безопасности. 

Также в рамках слета был проведен семинар для руководителей, главной темой которого стала реализация Республиканского проекта "Книга Памяти и славы", грант на который был получен на конвейере проектов Межрегионального молодежного форума "Инерка-2016".

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район