Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РАМКАХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «СТАТУС: ОНЛАЙН» РУЗАЕВСКИЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С ПЕНСИОНЕРАМИ

В РАМКАХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «СТАТУС: ОНЛАЙН» РУЗАЕВСКИЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С ПЕНСИОНЕРАМИ

В первом квартале 2017 года в Рузаевском муниципальном районе произошло 9 наездов на пешеходов, пятеро из которых были людьми преклонного возраста. Все пешеходы получили различные телесные повреждения. Пенсионеры наравне с детьми являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения.

В рамках оказания услуг по обучению пенсионеров, людей предпенсионного возраста и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн» в Рузаевском филиале «Дома науки и техники» сотрудниками Госавтоинспекции проведена беседа с гражданами пожилого возраста.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД рассказали о нововведениях в законодательстве в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, напомнили о необходимости в темное время использовать светоотражающие элементы. Помимо этого вспомнили, как правильно переходить проезжую часть, какими правами и обязанностями обладают пешеходы, а также узнали, как обучить внуков безопасному поведению на дорогах. Пожилые люди, в свою очередь, отметили низкую культуру вождения авто и мотолюбителей, поделились своими проблемами в области дорожного движения.

В заключение встречи продемонстрирован тематический видеофильм об ошибках совершаемых пешеходами.  На прощание сотрудники ГИБДД пожелали безопасных дорог и вежливых водителей.       

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район