Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГОРОДСКОЙ ПАРК ПОПОЛНИЛСЯ "ПТИЧЬИМИ ДОМАМИ"

ГОРОДСКОЙ ПАРК ПОПОЛНИЛСЯ "ПТИЧЬИМИ ДОМАМИ"

Международный день птиц - экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. Жители Рузаевского района не остались в стороне и "отметили" день птиц в нашем городе. Благотворительная экологическая акция "Птичий дом" прошла в парке культуры и отдыха. Здесь собрались все, кому не безразлична проблема сохранения окружающей среды и судьба наших пернатых друзей. Основной идей акции было участие семьей, что влечет за собой развитие семейных традиций, повышение уровня экологической культуры семьи.

Благодаря всем тем, кто пришел поучаствовать в мероприятии, в парке было размещено более 20 скворечников. Три из них имеют яркий и интересный дизайн: русский, мордовский и татарский орнаменты. Эти скворечники созданы на творческом мастер-классе, проведенном 31 марта и символизируют дружбу основных народов нашей Республики. Все скворечники были предоставлены семьёй Денисовых.

Мероприятие завершилось чаепитиям со вкусными угощениями. Как здорово, что несмотря на прохладную погоду, этот день стал для всех участников акции теплым, как и предстоящая весна для скоро прилетевших скворцов. Большое спасибо всем за участие!

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район