Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

"Юные предприниматели" Рузаевки в Бизнес-Инкубаторе Республики Мордовия

"Юные предприниматели" Рузаевки в Бизнес-Инкубаторе Республики Мордовия

29 марта в рамках практического занятия курса по программе «Школа предпринимателя» участники посетили «Бизнес-инкубатор Республики Мордовия». В рамках встречи для ребят был организован «День открытых дверей», где ребята могли познакомиться с деятельностью данного учреждения.  

Шунина Светлана Павловна – зам. председателя ГКУ «Бизнес-инкубатор РМ» рассказала присутствующим об истории его создания и основных направлениях деятельности. С 2009 года победа Республики Мордовия в конкурсе Министерства экономического развития и торговли РФ позволила привлечь из федерального бюджета 20 млн. рублей на строительство и оснащение бизнес-инкубатора. За это время было проведено 37 конкурсных отборов, по итогам которого более 70 компаний смогли воспользоваться услугами аренды офисных помещений на льготных условиях. Также Светлана Павловна рассказала о работе сайта и газеты «Малый бизнес Мордовии».  

Зам.директор АНО «Центр поддержки предпринимательства РМ» - Чибиркирна Евгения Ивановна познакомила ребят с деятельностью данной организации. С 2015 года коллектив занимается информационно-консультационной поддержкой предпринимательства. Проведение всеразличных семинаров, тренингов, круглых столов и других мероприятий позволяет действующим и потенциальным предпринимателям Республики ознакомиться со всеми вопросами в данной сфере. За 2 года работы «Центр поддержки предпринимательства РМ» задействовал более 10 000 человек в мероприятиях по популяризации предпринимательства.

В завершении встречи «юные предприниматели» заполнили заявки на участие в бизнес-тренинге «Азбука предпринимателя», а также получили Настольную книгу предпринимателя, созданную при поддержке Министерства торговли и предпринимательства РМ. Руководителю программы «Школа предпринимателя» в г. Рузаевка Лушенковой Светлане Николаевне от «Центра поддержки предпринимательства РМ» были вручены настенные часы и календарь с логотипом организации. Наиболее активный участник встречи – Логинов Антон также получил памятный подарок.  

МАУ «Центр молодежной политики и туризма» Рузаевского МР благодарит ГКУ «Бизнес-инкубатор РМ» и АНО «Центр поддержки предпринимательства РМ» за оказанный прием и проведенную встречу. Теперь участники конкурса «Юный предприниматель» знают еще больше о развитии молодежного предпринимательства в нашей Республике! 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район