Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

"Бронепоезд" в войсковой части Арсенала Министерства Обороны РФ

"Бронепоезд" в войсковой части Арсенала Министерства Обороны РФ

"Защита Родины - есть защита своего достоинства" - под таким девизом 24 марта прошла встреча членов военно-патриотического отряда "Бронепоезд" Рузаевского МР с военнослужащими 103-го Арсенала Министерства Обороны РФ. Из истории ребята узнали, что образованный в 1920 г. как временный артиллерийский склад 2-го разряда на месте расположения 180-го пехотного Виндавского полка в годы Гражданской войны Саранский артсклад играл важную роль в снабжении боеприпасами и амуницией РККА. 

Представители войсковой части познакомили ребят с историей Арсенала, рассказали о современной службе в Вооруженных Силах РФ, с целью ознакомления с условиями быта показали казарменное помещение, столовую, пожарный блок. Заместитель начальника отдела молодежных программ и патриотического воспитания МАУ "Центр молодежной политики и туризма" Рузаевского муниципального района В.М. Ермушев продемонстрировал материально-техническую базу Центра гражданско- патриотического воспитания. Представленные единицы оружия вызвали интерес как у молодых ребят, так и у девушек. 

В мероприятии приняли участие бойцы поискового отряда "Живая Память" МГУ им. Н.П. Огарева, "Память" МОУ "СОШ№28", "Бронепоезд" г. Рузаевка, сводного отряда "ЗОВ", а также учащиеся МОУ "СОШ№35". Непосредственную помощь в организации встречи оказал помощник Военного Комиссара Республики Мордовия по военно-патриотической работе А.М.Чудайкин.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район