Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ВСПОМИНАЕМ ПРАВИЛА ДОРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ ПЕРЕД КАНИКУЛАМИ

ВСПОМИНАЕМ ПРАВИЛА ДОРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ ПЕРЕД КАНИКУЛАМИ

В преддверии весенних каникул в общеобразовательных организациях Рузаевского муниципального района в рамках оперативно-профилактической операции «Юный пешеход» проводились профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних каникул.

24 марта ЮИДовцы 7 «А» класса МБОУ СОШ №10 в ДК «Орион» и спорткомплексе п. Химмаш, провели спортивно-развлекательные мероприятия для учеников 1-8 классов и их родителей. После проведения викторин и эстафет ЮИДовцы вышли на дежурство к пешеходному переходу, чтобы понаблюдать как дети и взрослые соблюдают правила дорожного движения при переходе проезжей части дороги.

Пресс–центр отряда ЮИД организовал соцопрос детей и взрослых о соблюдении ими правил дорожного движения, о необходимости установки светофора в микрорайоне, пешеходам напомнили об использовании фликеров в темное время суток.

На вопросы ребят, когда необходимо снижать скорость перед пешеходным переходом, водители отвечали по-разному, но практически все едины во мнении, что перед пешеходным переходом снижать скорость нужно всегда, вне зависимости от погоды, дорожной ситуации и, главное, наличия на переходе пешехода. Всем участникам дорожного движения вручались памятки с правилами дорожного движения.

Учащиеся 3 «Б» класса МБОУ «СОШ№9» в рамках операции «Юный пешеход» в микрорайоне школы провели акцию «Осторожно - дети», в ходе которой раздавали памятки с правилами дорожного движения, призывая пешеходов и водителей к соблюдению правил дорожного движения. По признанию водителей, такая акция вызвала положительные эмоции и подняла настроение.

ОГИБДД

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район