Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Волшебные мгновения творчества

Волшебные мгновения творчества

23 сентября в Выставочном зале им. И.Сидельникова состоялось торжественное открытие выставки работ рузаевских фотохудожников «Взгляд сквозь объектив». В экспозиции представлено более 120 работ, значительную ее часть занимают фотографии Оксаны Кшняйкиной. Посетителям выставки будут интересны и работы Анны Буйновой, Максима Бакаева и Анастасии Полынковой, Марины Шубиной, Евгения Симдянкина, Сергея Соколова.

Фотовыставка представляет собой калейдоскоп взглядов и восприятий, объединенных общим желанием – воплотить свое видение мира в образы и донести их до зрителя. Это и портреты, и работы из серии  "love story", портреты в стиле проекта Екатерины Рождественской «Частная коллекция». Каждый из авторов – настоящий профессионал, обладающий собственным стилем.

Со словами приветствия к участникам и гостям выставки обратилась начальник управления культуры Анастасия Бакулина, отметив, что впечатления от представленных работ только позитивные – чувствуется настрой, с которым художники подходили к делу. Она пожелала мастерам дальнейшего развития в творчестве: «Именно вы создаете фотоисторию Рузаевки. И я благодарна каждому из вас за те мгновения, которые у нас остаются в памяти».

Заслуженный работник культуры, член Союза художников России Владимир Малышев вспомнил советские времена, когда в Рузаевке фотографов было всего несколько человек, и они были известными в городе людьми. Сегодня фотоаппарат есть в каждой семье, но не каждому дано стать фотохудожником. Он высказал пожелание авторам работ разнообразить жанры фотографий, использовать в качестве палитры краски природы. Ведь каждый кадр несет в себе свои эмоции, свои переживания, свою прелесть застывшего мгновения.

Организаторы и участники выставки адресовали слова благодарности руководству районной и городской администраций за поддержку.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район