Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Трудовая занятость как профилактика подростковых правонарушений

Трудовая занятость как профилактика подростковых правонарушений

2 марта в администрации Рузаевского муниципального района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В нем приняли участие представители администрации Рузаевского района, правоохранительных органов, службы занятости населения, образовательных учреждений города и других структур системы профилактики правонарушений.

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам создания временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

В 2016 году с целью поиска подходящей работы в службу занятости обратилось более 1000 несовершеннолетних граждан. Рабочие места для подростков организовали МБОУ «Тат-Пишленская СОШ», МБОУ «Сузгарьевская СОШ», ООО «Жилсервис», ООО «Рузаевская швейная фабрика», ЗАО «Рузтекс», МБУ «Центр обслуживания», ООО «Агросоюз», ИП Картмазова Н.П.

По результатам совместной работы службы занятости с вышеперечисленными работодателями было заключено 64 договора на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних, в рамках которых было трудоустроено 1035 подростков.

В своем выступлении директор ГКУ РМ «ЦЗН Рузаевского района» Л.Н. Сундукова отметила, что в настоящее время Центр занятости населения совместно с администрацией Рузаевского МР активно работает над привлечением работодателей к созданию временных рабочих мест для трудоустройства подростков.

Практика показывает, что занятость подростков в свободное от учебы время способствует их скорейшей адаптации на рынке труда, предупреждает антиобщественное поведение в молодежной среде, дает возможность реализовать себя и приносить пользу обществу. Однако не все подростки могут трудоустроиться на временные работы в период летних каникул из-за недостаточного количества рабочих мест. В связи с чем я призываю работодателей проявить гражданскую сознательность и неравнодушие, приняв участие в организации временных рабочих мест для трудоустройства подростков в текущем году, - сказала Л.Н. Сундукова.

Анна Гриб

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район