Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНУЮ СЕССИЮ

ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНУЮ СЕССИЮ

В последний день зимы проходила работа очередной, девятой сессии Совета депутатов Рузаевского муниципального района.

В самом начале глава района Вячеслав Кормилицын вручил награды. Почетной грамотой Государственного Собрания РМ отмечена Алия Емагулова, менеджер по рекламе информационно-аналитической редакции «Рузаевские новости». Почетные грамоты Главного управления МЧС республики глава вручил диспетчерам ЕДДС Валентине Докиной и Наталье Чербе. Заместитель главы района Александр Юлин признан лучшим председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в 2016 году, ему был вручен диплом, подписанный заместителем председателя правительства РМ И.Чадовым. За многолетнюю плодотворную работу в органах местного самоуправления благодарственное письмо главы Рузаевского района вручено Виктору Плотникову.

Далее депутаты приступили к обсуждению повестки дня, а она была весьма насыщенной – 15 вопросов им предстояло рассмотреть.

Председатель Совета Вячеслав Марчков отчитался о своей деятельности за 2016 год. В настоящее время в составе Совета 39 народных избранников. В результате последних выборов депутатский корпус обновился на 28%. Многие работают на протяжении нескольких созывов, что является ярким подтверждением доверия граждан, отметил Вячеслав Марчков.

Заместитель главы по правовым вопросам Екатерина Лисенкова дала пояснения по вопросу о вынесении на публичные слушания проекта решения о внесении изменений в Устав района. Это вызвано приведением документа в соответствие с действующим законодательством.

На сессии были внесены изменения в структуру администрации: отдел опеки и попечительства был выведен из состава управления образования и передан в подчинение заместителю главы района по социальным вопросам.

Депутаты утвердили Положение о прядке установления и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления.

После прохождения процедуры публичных слушаний внесены изменения в Муниципальную программу комплексного социально-экономического развития Рузаевского муниципального района. Изменился объем финансирования мероприятий программы на 2016-17 гг. в сторону увеличения на 739 миллионов 684,8 тысяч рублей. Также дополнительно внесены следующие инвестиционные проекты: ООО «РМ-Рейл РВС» - организация производства резервуаров вертикальных стальных и ООО «Рузтеплицы» - тепличный комплекс площадью три гектара по выращиванию овощной продукции. В сфере потребительского рынка будет реализован еще один проект – строительство торгово-развлекательного центра «Эдем». Кроме того, увеличено финансирование на капитальный ремонт гидротехнических сооружений пруда на реке Шишкеевка в с. Стрелецкая Слобода.

Блок вопросов, касающийся финансов, представил заместитель главы – начальник финансового управления Виталий Ерофеев.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет, внесли изменения в ранее принятые решения.

Произошли изменения и в составе административной комиссии: вместо Екатерины Лисенковой, сложившей с себя полномочия, новым членом комиссии был утвержден заместитель главы по строительству, архитектуре и коммунальному хозяйству Александр Юлин.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район