Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ ПРОВОДЯТСЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ РЕЙДЫ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

В РУЗАЕВКЕ ПРОВОДЯТСЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ РЕЙДЫ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

Ежедневно в Рузаевке проводятся проверочные рейды на предмет соблюдения санитарных мер в общественном транспорте. Мобильные группы в составе сотрудников отдела МВД и администрации Рузаевского района работают в разных частях города. Для водителей такие проверки не становятся сюрпризом: они выходят в рейс, имея средства защиты, антисептики, график дезинфекции салона. Но некоторые пассажиры игнорируют маски и перчатки в автобусах.

Сегодня в утренний час пик было выявлено несколько нарушений:  отсутствие средств индивидуальной защиты (перчаток) у пассажиров. Перевозчикам даны разъяснения о запрете перевоза людей, не соблюдающих масочно-перчаточный режим. Большая часть замечаний была устранена на месте, три человека покинули транспортные средства.

Напоминаем, согласно Указу Главы РМ, с 13 мая в общественном транспорте граждане должны использовать маски и перчатки. Такая мера была введена исключительно ради сохранения здоровья жителей, а также для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности в соответствии со статьей 20.6.1. КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 30 000 руб.

Проверочные рейды будут проводиться ежедневно.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район