Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ!

ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ!

О любом  государстве судят по тому, как оно относится к подрастающему поколению. Это  известно всем. Важнейшим приоритетом государственной политики России являются дети. «Одарённые дети – будущее России!» - это общероссийское общественное движение. В поддержку федеральной программы «Дети России» 23 года подряд в Москве проводится форум «Одарённые дети».

 

Гимназия №1 Рузаевского муниципального района  практически с самого начала примкнула к этому движению и на протяжении всех лет принимала в нём самое активное участие. В 2019-2020 учебном году в работе форума приняла участие Суркова Анастасия, обучающаяся 5А класса.

 

Подготовка к форуму началась в начале учебного года. Девиз и направления работы форума в этом году - «Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!» Это понятно: 2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Выбрав номинацию «Деловая игра «Успех моей будущей профессии», Анастасия, учащаяся гимназии, под руководством своих педагогов: Пособновой А. А., учителя истории, и Гагариной С. В., учителя русского языка и литературы, -  начала тщательную подготовку к конкурсу. Следуя семейным традициям, школьница уже давно определилась со своей будущей профессией: она, как мама, решила стать врачом.

 

Заданий было много, поэтому работа предстояла очень серьёзная. Эссе  о профессиональном пути наиболее выдающегося деятеля в области медицины,  монолог от имени известного профессионала в своей области, обращённый к современному молодому поколению, скетч (короткий, но ёмкий рассказ). Одними из самых сложных заданий конкурса являлись разработка плаката с его защитой и проектный коллаж. Суркова Анастасия справилась на «отлично» со всеми заданиями и достойно представила гимназию №1, Рузаевский муниципальный район, Республику Мордовию на российском уровне. Школьница стала обладателем Диплома лауреата I  степени Московского международного форума «Одарённые дети».

 

Такая значимая победа стала возможной благодаря ряду факторов: блестящим способностям самой школьницы, деятельности учителей, готовивших Анастасию к такому серьёзному конкурсу, систематической  работе педагогов и администрации гимназии в данном направлении и, конечно же, благодаря тому, что образовательный процесс в Рузаевском муниципальном районе ведётся на очень высоком уровне.

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район