Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ТРЕБУЮТ ОТ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ НА ДОРОГЕ

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ТРЕБУЮТ ОТ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ НА ДОРОГЕ

Госавтоинспекция Рузаевского района предупреждает о том, что в связи с перепадами температуры воздуха ожидается осложнение погодных условий, связанное с выпадением осадков в виде снега и возможным образованием гололедицы на дорогах.

Водителям транспортных средств при неблагоприятных погодных условиях необходимо быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров. Обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Начинающим водителям рекомендуется воздержаться от управления личным транспортом. При подъезде к пешеходным переходам заранее снижать скорость. Также необходимо быть предельно внимательными и осторожными при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов, по возможности в такую погоду рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными, переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в безопасности перехода, не выходить на проезжую часть перед приближающимся автомобилем.

Помните, сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания на дороге, но все-таки безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район