Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Уважаемые жители и гости Рузаевки!

Уважаемые жители и гости Рузаевки!

Для снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, все граждане, прибывшие из других регионов Российской Федерации, в особенности из Москвы, Московской области, Санкт–Петербурга, обязаны оповестить о своем прибытии орган местного самоуправления.

Сведения о месте и датах пребывания, возвращения, контактной информации необходимо сообщать по многоканальному круглосуточному телефону оперативного штаба Рузаевского района 8(83451) 2-18-10.

В случае выявления симптомов ОРВИ, обязательно необходимо обращаться по телефонам:

03 (103) – скорая медицинская помощь

8–800–100–46–60 – горячая линия Министерства здравоохранения РМ

в поликлинику по месту жительства:

8(83451) 2-59-45

детская поликлиника

8(83451) 2-37-41

Граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции. Выходить из дома разрешается только для того, чтобы обратиться за экстренной/неотложной помощью, добраться из дома до работы и обратно, совершить покупки в ближайшем магазине или аптеке, погулять с домашним питомцем – на расстоянии не дальше 100 м от дома, вынести мусор.

На улице и других общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию: держаться от других людей на расстоянии не меньше 1,5 м

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Республики в соответствии со статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район