Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ НА КОНЬКАХ

В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ НА КОНЬКАХ

В школе №10 г. Рузаевка в рамках спортивной субботы состоялась спортивно-познавательная эстафета «Безопасность на зимней дороге». Организатором мероприятия стал отряд ЮИД 7 «А» класса. Предложение о том, чтобы все пришли с коньками на каток, было воспринято на ура.

Дорога до катка занимает немного времени, и каждый из ребят должен сознательно выполнять требования безопасности дорожного движения: переходить проезжую часть дороги, используя пешеходный переход, соблюдать правила передвижения группой, пользоваться светоотражающими жилетами. Все эти правила были соблюдены. Каждый из учеников четвертого и седьмого классов по очереди показал навыки фигурного катания между фишек. Затем, доехав до светофора и взяв карточку со знаком, участник объяснял его предназначение. Ребята на коньках продемонстрировали умение вовремя остановиться перед каким-либо препятствием, отметив как это нелегко сделать пешеходу или водителю автомобиля на скользкой зимней дороге.

В ходе соревнований было выявлено, что не все девчонки и мальчишки знают основные дорожные знаки. Профилактическая работа отряда ЮИД в этом направлении будет продолжена.

В итоге победила дружба и спорт. Никто не расстроился, ведь главное не победа, а участие! Активными болельщиками были родители.

Мероприятие, произвело на участников эстафеты большое впечатление. Все остались довольны. Еще долго старшие и младшие катались вместе, соблюдая правила безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район