Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПЯТЬ ОБРАЩЕНИЙ БЫЛО РАССМОТРЕНО НА ЛИЧНОМ ПРИЕМЕ ГРАЖДАН

ПЯТЬ ОБРАЩЕНИЙ БЫЛО РАССМОТРЕНО НА ЛИЧНОМ ПРИЕМЕ ГРАЖДАН

В понедельник прием граждан по личным вопросам провел первый заместитель Главы Рузаевского района Сергей Горшков.

Молодая семья ждет получения сертификата на улучшение жилищных условий, но при достижении 36 лет по закону исключается из программы. С этим вопросом обратилась женщина, в семье которой воспитывается ребенок-инвалид. Ей были даны разъяснения, кроме того, предложено участие в сельской ипотеке под 0,1-3% по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Жители частного сектора ул. Маяковского заключили договор с ООО «Рузаевское канализационное предприятие» на проведение канализации, но свои обязательства организация не выполнила, хотя около 400 тысяч рублей было заплачено жителями. Администрация готова оказать содействие в подготовке обращений в соответствующие органы, в проведении работ по технадзору.

С жалобой на управляющую компанию обратилась жительница дома 40а по ул. Горького. В течение нескольких лет протекает кровля. Было дано поручение городской администрации организовать комиссионный выезд на место с целью обследования, чтобы весной провести качественный ремонт.

В ходе приема была дана консультация по вопросу оплаты за арендуемый земельный участок, который не используется в течение нескольких лет после закрытия ИП.

Выпускник Мордовского университета обратился за содействием в трудоустройстве, он заканчивает обучение по специальности «землеустройство и кадастры». Через Центр занятости он может пройти стажировку, либо получить рекомендацию для работы в строительных организациях Рузаевки.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район