Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СТУДЕНТЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С РАБОТОЙ ТРАНСПОРТНОЙ ПОЛИЦИИ

СТУДЕНТЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С РАБОТОЙ ТРАНСПОРТНОЙ ПОЛИЦИИ

Сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант».

В преддверии праздника Дня российского студенчества транспортные полицейские пригласили студентов Рузаевского отделения ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» познакомиться с особенностями охраны правопорядка и борьбы с преступностью на объектах транспорта.

Знакомство ребят со службой в органах внутренних дел началось с визита в головное подразделение Рузаевского линейного отдела. Поприветствовал студентов заместитель начальника отдела Владимир Чебоксаров, который рассказал о специфике работы транспортной полиции и основных направлениях деятельности. Начальник отделения по работе с личным составом Ольга Девяткина проинформировала студентов о требованиях, предъявляемых к желающим поступить на службу в ОВД и условиях прохождения службы. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Виталий Палицын озвучил статистику часто совершаемых правонарушений на объектах транспорта и отметил основные аспекты профилактической работы, ведущейся в данном направлении.

С особенностями работы следователя студентов познакомил заместитель начальника следственного отделения Валерий Гадеев, продемонстрировав им содержимое чемодана, с которым следователь выезжает на место происшествия в составе следственно-оперативной группы. После беседы студентам показали фильм об истории создании Рузаевского линейного отдела, процессе его становления и организации работы в настоящее время.

Следующим пунктом, куда прибыли ребята, стал железнодорожный вокзал Рузаевка. Там их встретил начальник вокзала, член Общественного совета при Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте, Николай Салеев. Он объяснил участникам акции, каким образом обеспечивается транспортная безопасность на вокзале и как осуществляется взаимодействие с сотрудниками транспортной полиции.

Далее студенты проследовали в дежурную часть, где им рассказали о значении данной службы и продемонстрировали работу системы электронного дактилоскопирования «Папилон», а также специальные средства, состоящие на вооружении полиции, разъяснили основания их применения. Помимо этого сотрудники дежурной части показали выполнение нормативов по сборке/разборке пистолета Макарова.

В результате встречи со стражами правопорядка студенты смогли получить полную и достоверную информацию о деятельности транспортной полиции.

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район