Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

К 90-ЛЕТИЮ МОРДОВСКОЙ АВТОНОМИИ В ШКОЛАХ РАЙОНА ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ

К 90-ЛЕТИЮ МОРДОВСКОЙ АВТОНОМИИ В ШКОЛАХ РАЙОНА ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ

В рамках празднования 90-летия со дня образования Мордовской автономной области в общеобразовательных организациях Рузаевского муниципального района прошли мероприятия, приуроченные этой дате. 

Классными руководителями 1-11 классов общеобразовательных организаций Рузаевского муниципального района были проведены классные часы и беседы на темы: «Я живу в Республике Мордовия», «Моя Мордовия», «90 лет со дня образования Мордовской автономии», «Государственные символы Республики Мордовия», «Моя Родина - Мордовия» и др.

На открытых уроках истории обучающимся было подчеркнуто, что образование в 1930 году мордовской автономии стало важной вехой национального развития и способствовало социально-экономическому росту нашего края.

На уроках биологии и географии обучающиеся знакомились с географическим положением и границами Мордовии, Красной книгой и природными ресурсами нашей республики.

В библиотеках были организованы книжные выставки, которые знакомили школьников с историей образования Мордовии, с ее социально-экономическим, общественно-политическим и культурным развитием.

На уроках родного (мокшанского) языка проведены познавательные викторины «Знай свой родной язык», литературно-музыкальные композиции «Мордовия, я песнь тебе пою!», в ходе которых обучающиеся отвечали на вопросы и рассказали о вековой истории своего народа, о создании нашими предками богатой культуры, важности сохранения своего родного языка и традиций.

Проведенные мероприятия были направлены на развитие патриотического отношения к родному краю, поддержке чувства гордости молодого поколения за свой дом, семью, республику.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район