Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РОБОТ ПРОТЕСТИРОВАЛ УЧАЩИХСЯ

РОБОТ ПРОТЕСТИРОВАЛ УЧАЩИХСЯ

В МБОУ «Лицей №4» г. Рузаевка сотрудники Госавтоинспекции Рузаевского муниципального района совместно с учеником 5 класса Бодровым Андреем провели нестандартный урок по Правилам дорожного движения. Инспектор по пропаганде БДД Надежда Юдаева разъяснила правила поведения при передвижении по маршруту «дом-школа-дом», напомнила, как правильно переходить проезжую часть, а также рассказала о различных дорожных ситуациях при неблагоприятных дорожных условиях.

Во время беседы школьники рассмотрели основные причины дорожно-транспортных происшествий и их последствия.  Ребятам объяснили, какие правила должен соблюдать пешеход, чтобы обезопасить себя на дороге, рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках, которые в темное время суток помогут им обозначить себя на дороге. Разобрали основные группы «дорожных ловушек» и выяснили, как их можно избежать.

Бодров Алексей для учащихся продемонстрировал свое изобретение «Робот для тестирования учащихся по Правилам дорожного движения», который сконструировал под руководством преподавателя Садыкова Р.Ф. в кружке «Легоконструирования».  Робот работает по принципу тестирования. Учащиеся с интересом проверяли свои знания по Правилам дорожного движения отвечая на вопросы.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район