Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ОБСУЖДАЕТСЯ КОНЦЕПЦИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПАРКА

ОБСУЖДАЕТСЯ КОНЦЕПЦИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПАРКА

Накануне Нового года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8  состоялась заключительная встреча представителей администрации городского поселения Рузаевка и жителей города с целью обсудить окончательный вариант концепции благоустройства, выбранной общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды.

Проектом будет предусмотрено наличие следующих зон:
- парковки, общественные туалеты, точки питания, пункты проката;
- спортивные площадки с тренажёрами, велодорожки, тропа для скандинавской ходьбы;
- детские площадки для детей всех возрастов, а также для детей с ограниченными физическими возможностями.

Нужно постараться найти в парке уголок для размещения объектов зимних детских забав;
Планируется переделать существующую эстраду в многофункциональную зону с возможностью организации места для выступлений артистов на массовых мероприятиях, с размещением большого количества зрительных мест, которое трансформировалось бы в танцплощадку, а в вечерние часы летом здесь имелась бы возможность организации кинотеатра под открытым небом.
Необходимы павильоны для проведения тематических мероприятий среди молодёжи, организованные зоны для отдыха с современной уличной мебелью; газоны, беседки.

Парк — это место пересечения самых разных групп горожан, каждая из которых имеет уникальный запрос и стремится получить от своего пребывания на его территории различные впечатления.
Возник вопрос о названии нашего парка. Ведь за время своего существования названия парк так и не получил. Мы будем рады каждой идее и предложению. Эта тема пока остаётся открытой для обсуждения.
Предложено несколько идей по сохранению идентичности территории.
Тем временем в школах города проводился конкурс дизайн-проектов "Парк моей мечты". Ребята с большим энтузиазмом подошли к этому творческому делу. 24 декабря в администрацию были предоставлены проекты благоустройства, содержащие в себе массу замечательных идей. На заседании общественной комиссии были выбраны лучшие проекты и их авторов ждут призы.
А до 20 января муниципалитету необходимо направить в межведомственную комиссию Республики Мордовия по реализации Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сформированную, с учётом всех ваших пожеланий, заявку на участие во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды! Пожелаем рабочей группе по формированию заявки творческих успехов! Спасибо всем за активное участие и дельные идеи!

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район