Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПАРКА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПАРКА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

16 декабря в МБОУ "Центр образования - Средняя общеобразовательная школа № 12" состоялась очередная встреча представителей администрации города и неравнодушных жителей Рузаевки с целью обсуждения проектных решений для подготовки заявки на участие во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. 

Обсудили предложенные варианты входной группы парка, поддержали идею создания летней эстрады с возможностью переоборудования территории для размещения зрителей в танцплощадку. 
Участники общественного обсуждения озвучивали новые идеи по благоустройству парка. 
Прозвучало предложение о создании исторического уголка с бюстами знаменитых рузаевцев, который поможет юному поколению помнить о прославивших малую родину земляках.
Также говорилось о создании детской игровой площадки с доступом детей с ограниченными физическими возможностями. 
Вновь возник вопрос - быть или не быть дрессировочной площадке для собак на территории парка. Инициативная группа собаководов наглядно продемонстрировала, как это может выглядеть, приводя примеры опыта других регионов. Предлагалось организовать уголок по мотивам мордовских сказок. 
Учитывая, что наш парк - первозданный лес, нужно по максимуму сохранить все существующие растения, добавив элементы озеленения, чтобы получилась сбалансированная композиция.
Необходимо создать условия для возможности функционирования в парке объектов общепита.
Современный городской парк – это комфортное общественное пространство, в который горожане готовы возвращаться снова и снова. Парк должен стать центром притяжения.
Все желающие могут внести свои предложения по благоустройству парка культуры и отдыха до 24 декабря, отправив письмо на электронный адрес [email protected], опустив предложение на бумажном носителе в урну для сбора предложений в здании администрации городского поселения Рузаевка(ул. Ленина д. 79) с 8.00 до 17.00, в здании ГКУ "Многофункциональный центр" (ул. Революции 1905 года, д. 5) с 8.30 до 19.00. 
Заключительное обсуждение состоится 23 декабря в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8" в 16 часов. 
Приглашаем всех принять участие. Нам важно знать мнение каждого.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район