Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЗИМНИЕ СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ ВЫЯВИЛИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ

ЗИМНИЕ СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ ВЫЯВИЛИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ

В минувший вторник на стадионе «Локомотив» и в городском парке царил дух состязательности, здорового азарта и командной солидарности: здесь проходили зимние сельские спортивные игры Рузаевского муниципального района. Инициировал мероприятие Центр физической культуры и спорта. Программ включала два вида: лыжные гонки и соревнования спортивных семей.

Участниками игр стали представители четырех сельских поселений: Татпишлинского, Красносельцовского, Плодопитомнического и Арх-Голицынского. Поддержать свои команды приехали и главы сельских администраций.

Мужчины соревновались на дистанции 2 километра. Лидером гонки стал спортсмен из Плодопитомнического сельского поселения Николай Курочкин, на второй ступени пьедестала почета Бернат Саркин из Татарской Пишли, третье место у Дениса Кручинкина (Арх-Голицыно).

Женщинам предстояло бежать один километр, и с этой задачей лучше всех справилась Антонина Курочкина (п.Плодопитомнический). Елена Михалкина (Арх-Голицыно) завершила дистанцию второй, красносельцовская лыжница Ольга Киржеманкина стала третьей.

Среди спортивных семей победу одержала семья Пуряевых из Татарской Пишли.

В общекомандном зачете лучший результат у татпишлинцев, на втором месте п.Плодпитомнический, на третьем – Арх-Голицыно.

Победители награждены грамотами, денежными призами и кубками. Главное достижение этих соревнований - пропаганда спорта и здорового образа жизни на наших сельских территориях, а также полученные спортсменами и болельщиками заряд бодрости, здоровья и положительных эмоций.

Фото со странички ВК МБУК «Татпишлинский КДЦ»

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район