Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВЦЫ – ЛУЧШИЕ!

РУЗАЕВЦЫ – ЛУЧШИЕ!

       На минувшей неделе завершилось первенство Республики Мордовия по футболу 2019 года среди детских команд. Как уже сообщалось ранее, победительницей турнира стала команда «Рузаевка-2004» (главный тренер – Артемов Александр Николаевич).

       Вначале немного расскажем о структуре проведения данного первенства. Оно проходило с мая по октябрь, на начальной стадии приняло участие 14 команд из городов и районов республики, все они были разделены на три группы. В двух группах играло по пять команд, а рузаевцы попали в группу из четырех команд. В итоге предварительных игр по две сильнейшие команды из каждой группы с золотыми очками выходили в финальную пульку.

       «Рузаевка-2004» на предварительном этапе одержала шесть побед в шести играх - над «Мордовией-2006» из Саранска, а также над соперниками из Ковылкинского и Зубово-Полянского районов. Заняв первое место в подгруппе, наши юные футболисты уверенно вышли в финал. Там они обыграли команды «ДЮСШ» (г.Саранск) – 2:0 дома и 2:1 на выезде; «Мордовию-2006» (г.Саранск) – 7:1 дома и 1:0 на выезде; с «ДЮСШ» (Ромоданово) сыграли вничью дома – 1:1, и победили на выезде – 3:2. Общий итог выступления рузаевцев в футбольном первенстве – 11 побед, 1 ничья и ни одного поражения! Это заслуженная победа, с чем поздравляем юных футболистов и их тренера. Вот они, победители первенства, защищавшие честь рузаевской команды: Юрий Щеглов (вратарь), Денис Кижаев, Дмитрий Кирдянов, Станислав Илюшкин, Виталий Николаев, Егор Филенков, Артем Курносов, Никита Маненков, Дмитрий Птицын, Дмитрий Вильданов (капитан), Артем Ломухин, Ярослав Ширеев, Владимир Орлашов, Максим Осадчий, Владислав Кувайкин, Константин Яшин, Ростислав Наумов, Илья Вандышев, Дмитрий Лашин. Особо отметим Владимслава Кувайкина, который играл не только за детей, но и за юношей, и во всех играх сезона 2019 года забил, в общей сложности, 51 гол в ворота соперников! Кстати, по окончанию первенства Владислава Кувайкина и вратаря Юрия Щеглова пригласили в состав «Мордовии-2004», дабы защищать футбольные цвета республики во всероссийских турнирах.

       Кстати, практически в том же составе наши юные футболисты участвовали в турнире на призы клуба «Кожаный мяч». В июне они уверенно победили в республиканском финале, а в сентябре в городе-герое Волгограде проходил всероссийский финал, где наши ребята заняли 13 место из 72-х команд-участниц, что является лучшим показателем для команд из Мордовии за все времена. А приз лучшего бомбардира турнира получил все тот же Владислав Кувайкин, сумевший забить 13 мячей в чужие ворота.

       И еще. Хотелось бы пожелать нашим юным футболистам, чтобы кто-нибудь из них, как бывший воспитанник А.Н.Артемова Никита Сергеев, пробился бы в высшие футбольные эшелоны и с успехом выступал бы там. Наверное, многие любители футбола знают о том, что Сергеев играет сейчас за «Краснодар-2». Совсем недавно в составе команды он приезжал в Саранск и забил гол в ворота «Мордовии». Что ж, ребятам есть на кого равняться. Еще раз с победой!

 

А.Батяев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район