Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

СОРЕВНУЮТСЯ ПОЖИЛЫЕ

В рамках месячника пожилого человека, проводимого в Рузаевском муниципальном районе в октябре, 23-го и 24-го октября в фойе бассейна «Нептун» были проведены соревнования на первенство района по дартсу и шашкам среди пожилых людей. Организатором состязаний стало муниципальное автономное учреждение «Центр физической культуры и спорта». Обслуживала соревнования судейская бригада из детско-юношеской спортивной школы.

Среди участниц состязаний были только женщины. Все они были поделены на две возрастные группы: младшая – 50-65 лет и старшая – 66 лет и старше.

23 октября состоялись соревнования по дартсу. Каждой участнице предоставлялось право выполнить по двадцать бросков в мишень, после чего результат суммировался. В итоге победительницей по младшей группе с результатом 255 очков стала Елена Малахова. Второе место заняла Вера Кондратьева (215 очков), третье место у Татьяны Линевой (177 очков). В старшей группе с таким же результатом – 255 очков – победила Алла Киселева. Второй с суммой очков 195 стала Галина Митина. Третье место заняла Светлана Сомова (154 очка).

Днем позже прошли состязания по шашкам. Битва за шашечными досками была очень упорной, в результате определились сильнейшие. В возрастной группе 50-65 лет победила Елена Малахова. Второе место заняла Татьяна Линева, третье – Нина Костюнина. Среди участниц 66 лет и старше тройка призеров распределилась следующим образом: первое место – Лидия Московкина, второе – Галина Митина, третье – Алла Киселева.

Победители и призеры соревнований по дартсу и шашкам были награждены грамотами и ценными призами от МАУ «Центр физической культуры и спорта».