Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ТЕПЛО И ЗАБОТУ СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ

ТЕПЛО И ЗАБОТУ СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ

25 сентября Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын подписал постановление о проведении месячника пожилых людей. Утвержден оргкомитет, разработан план мероприятий. В городе и в сельских поселениях в течение месяца будут проходить встречи с ветеранами, им окажут посильную помощь. Руководителям предприятий направлены обращения с призывом поддержать пенсионеров. В этот период будет оказана и адресная помощь остронуждающимся. Специалисты ГКУ «Социальная защита населения» ежегодно проводят рейды по выявлению проблем у одиноко проживающих пенсионеров с целью оказания им помощи в ремонте жилья и обеспечения топливом. Шефскую помощь пожилым людям оказывают и школьники: в школах проводятся встречи с ветеранами, ребята навещают своих подшефных. В Рузаевской межрайонной больнице в период месячника запланировано проведение профилактических медицинских осмотров пожилых людей и содействие в их оздоровлении через медицинские учреждения.

В течение октября предполагается  организовать выезд мобильных бригад в составе специалистов администрации района, ГКУ «Социальная защита населения», Управления пенсионного фонда для встречи с представителями старшего поколения по разъяснению возникающих вопросов и оказания содействия в решении проблем.

«Центр физический культуры и спорта» будет проводить спортивные состязания среди ветеранов.

Молодежный центр традиционно участвует в благотворительной акции «Теплые окна»: волонтеры помогут утеплить дома и квартиры пенсионерам. Еще одна акция – «Моя бабушка» - вовлечет молодежь в помощь по уборке жилых помещений.

Работники культуры задействованы в организации концертных мероприятий для людей пожилого возраста.

 

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район