Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ПРИНЯЛИ ОТСТАВКУ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВАЛЕРИЯ РОДИОНОВА

ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ПРИНЯЛИ ОТСТАВКУ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВАЛЕРИЯ РОДИОНОВА

Работа 48-й сессии городского Совета продолжалась в течение полутора часов. За это время народные избранники рассмотрели 12 вопросов повестки дня. Вел заседание Владимир Чичеватов. На сессии присутствовали Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын, депутаты Государственного Собрания Мордовии Валерий Сурайкин и Николай Амбаев, руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, представители районной администрации, прокуратуры.

Депутаты приняли решения по всем вопросам: внесли изменения в бюджет на текущий год, дополнили муниципальную программу социально-экономического развития, установили расходные обязательства по проведению городских мероприятий, передали полномочия по созданию условий для оказания транспортных услуг районной администрации; рассмотрели вопросы, связанные с имуществом, приведением в соответствие адресного хозяйства. Произошли изменения в структуре администрации: сократилось количество заместителей Главы с четырех до трех.

Глава администрации городского поселения Рузаевка Валерий Родионов подал заявление о прекращении контракта по собственному желанию. Депутаты провожали его со словами благодарности. Было отмечено, что трудиться Главе администрации пришлось в непростых условиях. За неполные три года очень многое сделано в городе. С депутатским корпусом все проблемы обсуждались в режиме конструктивного диалога. Глава района Вячеслав Кормилицын поблагодарил Валерия Родионова за работу. От Госсобрания ему была вручена благодарность.

Далее депутаты проголосовали за объявление конкурса на замещение должности Главы администрации, определили состав конкурсной комиссии. Подведение итогов конкурса состоится 25 октября.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район