Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В СУЗГАРЬЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА РОСТА»

В СУЗГАРЬЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА РОСТА»

Второй день осени ознаменовался началом нового учебного года. С утра можно было наблюдать, как по улицам Рузаевки шли нарядные школьники с букетами цветов, младшие в сопровождении родителей, бабушек и дедушек.

Не менее торжественная обстановка в этот день и в селах, где все друг друга знают. Поэтому  почти семейный праздник. С особыми чувствами ждали Дня знаний в Сузгарье: здесь на базе средней школы открывается Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», направленный на формирование современных компетенций и навыков у детей, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Поздравить коллектив детей и педагогов прибыли почетные гости: Первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров, Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын, депутат Государственного Собрания Мордовии, директор ООО «АгроК-С» Николай Амбаев, директор информационно-методического центра управления образования администрации Рузаевского муниципального района Лиана Шикина, Глава Сузгарьевского сельского поселения Раиса Миронова.

Директор школы Вячеслав Кудашов провел для гостей экскурсию, в ходе которой продемонстрировал новое оборудование, полученное в рамках национального проекта «Образование» - это шахматы, фотографическое оборудование, квадрокоптеры, интерактивный комплекс, комплекты для обучения учащихся трудовым процессам и основам безопасности и жизнедеятельности, многофункциональное устройство и многое другое.

Всего в Сузгарьевской школе 73 ученика. Школьный автобус привозит ребят из соседних сел – Ключарево и Перхляя. Ученикам сельской школы сегодня доступно овладение современными технологиями.

Традиционно на торжественной линейке прозвучали слова поздравлений и напутствий.

Безусловно, самым ярким и волнительным День знаний стал для четырех первоклассников, которые впервые сели за школьные парты.

А завершил линейку первый звонок, оповестивший всех учеников о начале первого урока этого года.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район