Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПЕДАГОГИ ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ ОБСУДИЛИ ПЛАНЫ НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

ПЕДАГОГИ ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ ОБСУДИЛИ ПЛАНЫ НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

27 августа в актовом зале Детской школы искусств № 1 состоялась районная конференция педагогов творческого направления. В ее работе приняли участие коллективы детских школ искусств, художественной школы. На конференции присутствовали заместитель главы Рузаевского муниципального района по социальным вопросам Венера Ларина и руководитель аппарата городской администрации Виктор Косынкин.

Начальник управления культуры Татьяна Грачева акцентировала внимание участников конференции на реализации национального проекта «Культура» на территории района. В течение пяти лет должна пройти реновация учреждений культуры, модернизация библиотек. В музыкальные школы поступят новые инструменты: в 2020 году – в ДШИ № 3, в 2022 – в ДШИ № 1 и № 2. Не будут обделены и сельские школы искусств.

На 2022 год запланирован капитальный ремонт клуба в Приреченском сельском поселении, на 2023 – строительство клуба в Пайгарме. Также в Приреченском появится свой кинозал.

В следующем году Центральная библиотека получит новое оборудование для создания модельной библиотеки.

Татьяна Грачева призвала преподавателей активнее участвовать в грантовых конкурсах, в онлайн-трансляциях концертов на портале «Культура».

В 2019 году произошла реорганизация учреждений культуры. Путем присоединения ДШИ №1, ДШИ №2, ДШИ №3, художественной школы было образовано МБУДО "Детская школа искусств" Рузаевского муниципального района. Возглавила объединение Ирина Шебалова. На конференции она представила руководителей структурных подразделений, своих заместителей, методических работников.

В наступающем учебном году в районе начнут работать новые коллективы: оркестр гитар, «Унисон балалаек», струнный оркестр, академический хор учащихся, эстрадный хор и хор преподавателей ДШИ.

Совсем скоро в школах искусств зазвучат детские голоса, можно будет услышать виртуозное исполнение прекрасных мелодий юными музыкантами, будут написаны сотни рисунков и картин, многие смогут стать «своими» в прекрасном мире танца.

Новый учебный год откроет перед детьми мир новых познаний, творческих успехов и побед.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район