Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ВЫХОДНЫЕ НЕ ОБОШЛИСЬ БЕЗ ДТП: ДВОЕ ДЕТЕЙ И ПЕШЕХОД ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ

23 августа в 14.10 на ул. Советская в с. Палаевка водитель автомашины марки «Фольксваген Пассат», двигаясь по ул. Советская, пытаясь объехать детей на самокатах, движущихся в попутном направлении, выехал на встречную полосу движения, где совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая неожиданно выехала на самокате на встречную полосу. В результате наезда несовершеннолетняя получила телесные повреждения, с множественными переломами была доставлена в ГБУЗ «Рузаевская МБ». Водитель трезв, по данному факту проводится проверка.

 

24 августа в 05.00 на 316 км 200 м автодороги Н. Новгород-Саратов водитель автобуса «SSANG YONG ISTANA», двигаясь со стороны г. Пенза в направлении г. Чебоксары, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия трое пассажиров автобуса получили телесные повреждения, одна из которых 9-летняя несовершеннолетняя. Водитель трезв, по данному факту проводится проверка.

 

25 августа в 19.50 на ул. К. Маркса в Рузаевке водитель автомашины «Лада Гранта» совершил наезд на 41-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Водитель трезв.

Уважаемые водители! Приближаясь к пешеходному переходу, снижайте скорость и пропускайте пешеходов. Автомобилистам необходимо следить за действиями других водителей: если транспортные средства остановились перед "зеброй", водителю следует сделать то же самое и продолжать движение, только убедившись в отсутствии на дороге пешеходов.

Уважаемые пешеходы! Если в зоне видимости имеется пешеходный переход, воспользуйтесь им - это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не выходите на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим автомобилем. Помните, что в темное время суток, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге, необходимо использовать световозвращающие элементы.

Уважаемые родители! Подавайте правильный пример своим детям и соблюдайте Правила дорожного движения. Не забывайте каждый раз перед выходом из дома напоминать несовершеннолетним правила безопасного поведения на дороге. 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район