Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РМ ВЛАДИМИР СИДОРОВ И ГЛАВА РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА ВЯЧЕСЛАВ КОРМИЛИЦЫН ПОЗДРАВИЛИ МУСУЛЬМАН С ПРАЗДНИКОМ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РМ ВЛАДИМИР СИДОРОВ И ГЛАВА РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА ВЯЧЕСЛАВ КОРМИЛИЦЫН ПОЗДРАВИЛИ МУСУЛЬМАН С ПРАЗДНИКОМ

Вместе со всем исламским миром мусульмане Рузаевского района отмечают Курбан Байрам. Праздник знаменует окончание паломничества в Мекку к святым местам. В первый день верующие посещают мечети, где совершается праздничное богослужение и дается благословение на начало ритуала жертвоприношения.

В соборной мечети Татарской Пишли 11 августа на коллективный намаз собрались жители села, города Рузаевка, близлежащих сел, а также приехали мусульмане из Иссинского района Пензенской области.

С праздником мусульман поздравили Первый заместитель Председателя Правительства РМ – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров и Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын, председатель местной мусульманской организации Рашид Тарпищев. 

Проповедь верующим читал имам-хатыб Абдурахман-хазрат Якупов.

В дни Курбан Байрам верующие, по традиции, должны помогать нуждающимся, проявлять любовь и милосердие к ближним. И возможность разделить радость одного из главных праздников мусульман, который отмечается три дня, есть у любого человека, независимо от его национальности и вероисповедания.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район