Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РЕЗИДЕНТ ТОСЭР ЗАПУСТИЛ В РАБОТУ ИННОВАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

РЕЗИДЕНТ ТОСЭР ЗАПУСТИЛ В РАБОТУ ИННОВАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ООО «Нефтехиммаш» стало резидентом ТОСЭР в Рузаевке в декабре прошлого года. Предприятие занимается организацией сборочного производства и механической обработки металлических изделий. Недавно здесь установили инновационное  газоплазменное оборудование для резки металла. На станке можно изготовить детали любой формы и сложности, задав определенную программу. Управляет им оператор. В процессе резки  специальная водяная ванна поглощает выбросы, что снижает загрязненность воздуха.

Предприятие посетили первый заместитель Главы района Сергей Горшков, курирующий работу с резидентами ТОСЭР, начальник управления экономического анализа и прогнозирования администрации Рузаевского муниципального района Оксана Крылова, начальник управления поддержки ТОСЭР, предпринимательства и торговли Андрей Коленченко. Директор ООО «Нефтехиммаш» Вероника Глазкова и начальник производства Владимир Максимов рассказали об особенностях работы оборудования, о планах. Предполагается принять на работу слесарей, сварщиков, операторов станка с ЧПУ. В перспективе здесь будет создано 20 рабочих мест. Продукция предприятия будет востребована в вагоностроении, в частности, на «Рузхиммаше». С выходом на полную мощность объемы производства составят 25-26 миллионов рублей.

Напомним, в Рузаевке работает девять резидентов ТОСЭР:  ООО «Прогресс» (производство корпусной и мягкой мебели); ООО «НПО Промышленная Микробиология» (производство пищевых добавок для сельскохозяйственных животных); ООО «РМР «Цифровые технологии»; ООО «УФ-Технологии» (создание и развитие производства медико-профилактических и санитарно-гигиенических приборов на основе УФ-излучения); ООО «Нефтехиммаш»; ООО «Завод инновационных тепловых энергетических систем» (строительство завода по производству блочно-модульных котельных); ООО «Стекольная компания «Развитие»; ООО «Эко Компаунд Групп Поволжье» (производство полимерных композиционных материалов). На предприятиях трудится 415 человек, в дальнейшем, с развитием производства, количество рабочих мест будет увеличиваться.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район