Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

НА ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА

В воскресенье, 4 августа, на стадионе «Локомотив» прошел спортивный праздник, посвященный Дню железнодорожника. В празднике приняли участие работники железнодорожных организаций Рузаевки.

Программа праздника включала в себя соревнования по таким видам спорта, как мини-футбол, гиревой спорт, мужской и женский мас-рестлинг.

В состязаниях по мини-футболу приняло участие четыре команды. Игры проводились по круговой системе. В итоге победила вторая команда локомотивного депо во главе со своим капитаном – Артемом Росницким. На втором месте оказалась первая команда локомотивщиков. Тройку призеров замкнули футболисты ЭЧ-3, оставившие за чертой призеров представителей Куйбышевского учебного центра.

В метании гири 24 кг. на дальность победил Артем Росницкий. Результат победителя – 4 метра 96 сантиметров. Лишь немного уступили ему второй и третий призеры – Роман Кондренков (4,74 метра) и Дмитрий Лобода (4,64 метра). Все три призера – работники локомотивного депо.

В женском мас-рестлинге (перетягивании палки) места распределились следующим образом. Победительницей соревнований стала Надежда Чашникова (ОЦО), второе место заняла Светлана Гордеева (ПЧ-20), на третьей позиции Анастасия Федоткина (ЭЧ-3).

Очень интересными и эмоциональными были соревнования по мас-рестлингу среди мужчин, где участвовало порядка двадцати железнодорожников. В результате упорных поединков первое место завоевал машинист ТЧЭ-5 Олег Артюхин. На втором месте работник военизированной охраны Василий Прокопьев. Третьим стал Дмитрий Лобода.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и подарочными картами магазина «Спортдепо».