Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПЕЧАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

ПЕЧАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

За первые десять дней нового года на территории Рузаевского муниципального района произошло 29 ДТП с материальном ущербом и 5 ДТП, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести, среди них одна несовершеннолетняя. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 3 ДТП, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Наибольшее число аварий происходит из-за выезда на полосу встречного движения и несоответствия скорости автомобилей дорожным условиям.

1 января 2017 года в 17 часов, на 26км+100м автодороги сообщением г.Рузаевка – Ковылкино, Рузаевского муниципального района, водитель, 1989 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-21102, следуя со стороны г.Рузаевка в направлении г.Ковылкино, Рузаевского муниципального района, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, в результате чего совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной Ауди-80 под управлением водителя 1973 года рождения. В результате ДТП водители получили телесные повреждения.

Также с начала года зафиксировали две аварии с участием пешеходов. И все они произошли в один день - 7 января: в 12.15 на ул.Маяковского, д.157, г.Рузаевка, водитель, 1988 года рождения, управляя автомашиной марки «Рено Логан» совершил наезд на пешехода 1952 года рождения, который переходил нерегулируемый пешеходный переход справа налево относительно движения автомашины.

Следующее ДТП произошло через час - в 13:15 на ул.Петрова, д.40: водитель, 1990 года рождения, управляя автомашиной марки ВАЗ-211240, совершил наезд на женщину 1949 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода справа налево относительно движения автомашины.

Пешеходы получили телесные повреждения и были доставлены в ЦРБ Рузаевского района. По данным фактам провидятся проверка.

Дорожно-транспортные происшествия с участием детей не обошли новый год, все началось 31 декабря 2016 года в 14:20 на 310 км +500м автодороги сообщением Н.Новгород-Саратов, Рузаевского муниципального района: водитель, 1975 года рождения, управляя автомашиной «Тойота Королла», следуя со стороны г.Пенза в направлении г.Саранска, не справился с управлением, не учел дорожные метеорологические условия, не обеспечил постоянного контроля над движением транспортного средства, совершил съезд в правый кювет по ходу своего движения.

В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка 2007 года рождения получила телесные повреждения.

Пятого января в 9:15 на 311км+900м автодороги сообщением г.Н.Новгород-Саратов, Рузаевского муниципального района, водитель, 1985 года рождения, управляя автомашиной «Шкода Фелиция LX», следуя со стороны г.Пенза в направлении г.Саранск, не учел дорожные и метеорологические условия, не обеспечил постоянного контроля над движением транспортного средства, в результате чего совершил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с грузовой автомашиной под управлением водителя 1985 года рождения. От столкновения грузовая автомашина выехала на встречную полосу, где совершает столкновение с а/м «Мазда СХ5» под управлением водителя 1966 года рождения.

В результате ДТП водитель и пассажиры а/м «Мазда СХ5» – несовершеннолетняя 1999 года рождения, 1968 года рождения и водитель 1966 года рождения, получили телесные повреждения.

Травмирования несовершеннолетних можно было бы избежать, если родители были повнимательней или более ответственно подходили к соблюдениям требований безопасности.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район