Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГЛАВА РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА ВЯЧЕСЛАВ КОРМИЛИЦЫН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ 85-ЛЕТИЯ СТАРЕЙШЕГО ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ В РАЙОНЕ

ГЛАВА РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА ВЯЧЕСЛАВ КОРМИЛИЦЫН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ 85-ЛЕТИЯ СТАРЕЙШЕГО ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ В РАЙОНЕ

Детский оздоровительный лагерь "Изумрудный", известный в прошлом как пионерский лагерь им. Володи Дубинина на станции Хованщина, отпраздновал 85-летие. Несмотря на солидный возраст, лагерь останется вечно юным — ведь отдыхают здесь дети, а работают с ними молодые и креативные вожатые и воспитатели.

К этому знаменательному событию в лагере готовились основательно.

Организаторы праздника подготовили интересную экскурсию, в ходе которой можно было окунуться в прошлое и узнать, как все начиналось, какие этапы в своем развитии прошел лагерь, как жили здесь пионеры в разные годы.

Поздравить большой коллектив "Изумрудного" приехали почетные гости: Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын, первый заместитель министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ Нина Иняткина, заместитель министра образования РМ Иван Дугушкин, уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия Наталья Юткина, директор Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина Анастасия Бакулина, заместитель Главы Рузаевского муниципального района по социальным вопросам Ольга Кострова, руководитель аппарата администрации района Елена Шепелева, бывшие руководители лагеря и многие другие.

Преподаватель школы №5 Александр Котлов предстал в образе первого директора лагеря Николая Бирюкова. Он поведал, что в 1934 году пионеры здесь жили в палатках, а вход в лагерь находился с другой стороны.

Рабочие моменты директора лагеря 60-х годов убедительно представил руководитель отдела патриотического воспитания Молодежного центра Виталий Ермушев. В те годы велось строительство новых корпусов.

Старшая вожатая смен 1978 года Наталья Самаевская познакомила гостей с распорядком дня тех лет, рассказала, где и как проводились различные мероприятия. В то время лагерь принимал по 700 человек в смену.

На отдельной площадке была представлена работа кружков: настольных игр, авиамодельного, 3D-рисования, гончарного и других.

Гостей познакомили с планами на будущее: заместитель директора Центра молодежной политики и туризма Ксения Вотякова рассказала, о чем мечтают дети и взрослые и показала макеты лагеря, созданные ребятами.

В праздничной концертной программе приняли участие воспитанники и вожатые, заразив всех зрителей своим задором. Зажигательные танцы, трогательные стихи о любимом лагере, песни.

Сегодня со сцены звучит другая музыка, меняются и формы работы с детьми, но неизменной остается атмосфера дружбы, которая объединяет и наполняет сердца яркими воспоминаниями.

По традиции в праздничный для лагеря день лучшие работники были отмечены наградами. Немало слов благодарности было адресовано ветеранам, а также тем, кто работает здесь сейчас.

Центр молодежной политики и туризма успешно справляется с поставленными задачами, что подтверждает высокая оценка работы лагеря на республиканском уровне.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район