Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЧЕМПИОН МИРА ИЗ РУЗАЕВКИ

ЧЕМПИОН МИРА ИЗ РУЗАЕВКИ

       13-14 июля в Москве, «Крокус-сити», проводился чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу. Всего в данном мероприятии приняло участие около полутора тысяч человек.

       В первый день соревнований выступали дети и ветераны. От Рузаевки принимал участие известный тренер и спортсмен-единоборец Дмитрий Титков и два его воспитанника – Тимур Баймашкин (школа № 7) и Григорий Удалкин (Сузгарьевская средняя школа). И пусть молодые ребята пока в призеры не попали, но зато ими был приобретен колоссальный опыт участия в соревнованиях столь высокого ранга.

       Их тренер выступил удачнее. Победив в полуфинале со счетом 25:0 и в финале – 8:4, Дмитрий Титков уверенно занял первое место среди ветеранов 36-40 лет в весовой категории до 95 кг. Поздравляем Дмитрия с этим достижением!

       Напомню, что заниматься единоборствами Дмитрий Титков начал под руководством опытного тренера Сергея Васильевича Путинцева. Вначале увлекался киокусинкай, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Затем стал мастером спорта России по комплексному единоборству. В 2014 году в Ледовом дворце города Саранска одержал убедительную победу над известным бойцом ММА, американцем Джеффом Монсоном. Затем Дмитрий увлекся грэпплингом, и вот – победа в мировом первенстве по бразильскому джиу-джитсу. Поистине, универсальный спортсмен! Мы желаем новых успехов Дмитрию Титкову и его воспитанником, тем более, что в августе тренер и его подопечные вновь будут принимать участие в крупном международном турнире в Москве, но уже по грэпплингу. Удачи вам, рузаевские бойцы!

 

А.Батяев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район