Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

В РУЗАЕВКЕ СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

20 июня выпускники прощались со школами, любимыми учителями, одноклассниками. Традиционно большое торжественное мероприятие проходит на центральной площади города. В этом году в районе 11 классов окончил 241 человек. Вместе с директорами школ и классными руководителями они прошествовали по аллее Славы.

Поздравить вчерашних школьников с этим событием пришли почетные гости. Добрые слова им адресовал Первый заместитель Председателя Правительства РМ – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров, пожелав успехов в освоении неизведанного.

«Завтра, с первыми лучами солнца у вас начнется совсем другая жизнь, - сказал, обращаясь к выпускникам, Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын. «Кто-то будет учиться в Мордовии, кто-то за ее пределами. Но, где бы вы ни были, знайте, что лучше рузаевской земли нет: здесь вас любят, ждут, всегда рады вас видеть. Здесь ваши родители, учителя, друзья. Здесь ваша родина. В добрый путь, ребята!»

В стихах напутствовала виновников торжества начальник управления образования Венера Ларина:

«…Желаю вам к познаньям не остыть,

Чисты останьтесь душами, делами.

А мы в сердцах и мыслях будет с вами.

Гордиться вами будем и любить!»

Теплые слова прозвучали в этот день также в адрес учителей и родителей выпускников. Они все эти годы делились жизненным опытом, были опорой, надежным тылом и поддержкой ребят.

В этом году в Рузаевском районе 19 человек получили из рук Главы республики медали «За особые успехи в учебе». Их имена будут занесены в книгу «Золотой фонд района».

Сюрпризом для выпускников стало оригинальное напутствие от учителей – педагоги исполнили песню с пожеланиями удачи своим ученикам во взрослой жизни.

В конце торжества, под нежные звуки вальса, выпускники радостно и с волнением, заполнили площадь прощальным школьным вальсом и выпустили в небо воздушные шары, загадав самые заветные желания.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район