Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОДОЛЖАТ РАБОТУ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОДОЛЖАТ РАБОТУ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

Несмотря на постоянную работу, проводимую сотрудниками Госавтоинспекции по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, к сожалению, пока нельзя говорить, что ситуация с пьянством за рулем в Рузаевском районе выправляется.  

За пять месяцев текущего года задержано и отстранено от управления транспортными средствами более 50 нетрезвых водителей. Зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, спровоцированных водителями в нетрезвом состоянии. 

 В июне - 11-12, 28-29 - сотрудники Госавтоинспекции вновь будут проводить профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, пресечения и предупреждения административных правонарушений в области дорожного движения. В ходе проведения мероприятия инспекторы возьмут под особый контроль так называемые «злачные места», будет также применяться тактика сплошных проверок.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что весомый вклад в задержание пьяных «гонщиков» все больше вносят сами жители Рузаевки: с начала текущего года в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району поступило более 20 сообщений о нетрезвых водителях, разъезжающих по дворам и улицам. В большинстве таких случаев нарушителей удается задержать.

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными, проявлять активную гражданскую позицию. Если Вы стали свидетелем того, как за руль автомобиля садится человек в состоянии опьянения, а значит потенциальный преступник, не будьте равнодушны – сообщите в полицию, и этим Вы, возможно, спасете чью-то жизнь.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район