Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

МАСТЕР-КЛАСС

МАСТЕР-КЛАСС

       В минувшую субботу, 31 мая, на стадионе «Химмаш» был проведен мастер-класс по скандинавской ходьбе. В мероприятии, организованном МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района, приняло участие около пятидесяти человек, основной контингент которых составили женщины в возрасте от 50 до 70 лет.

       Мастер-класс проводила опытный специалист, преподаватель физической культуры Рузаевского филиала Саранского политехнического техникума, Ознобина Светлана Львовна. Мероприятие состояло из двух частей – теоретической и практической. Вначале Светлана Львовна подробно рассказала присутствующим об особенностях скандинавской ходьбы, о ее преимуществах, о том, в каком режиме нужно тренироваться для того, чтобы повысить показатели и улучшить свое здоровье, а также о том, каковы должны быть показатели артериального давления и частоты сердечных сокращений для полноценного проведения тренировочного процесса. Скандинавская ходьба пришла к нам относительно недавно. На сегодняшний день она включена во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» для пожилых людей. Преимуществом скандинавской ходьбы является то, что при таком варианте передвижения часть нагрузки с коленных суставов и позвоночника переносится на руки, что значительно облегчает затрачиваемые усилия.

       Затем Светлана Львовна наглядно продемонстрировала технику скандинавской ходьбы, точнее, несколько ее вариантов, после чего всем присутствующим было предложено взять в руки палки и выйти на дорожку стадиона. Начались практические занятия, в ходе которых руководительница корректировала технику участников мастер-класса.

       По окончании проведения мероприятия присутствующими была выражена единодушная благодарность организаторам и лично Светлане Львовне за тот большой объем полезной информации, который все получили. Было выражено пожелание проводить подобные мероприятия в будущем.

 

А.Батяев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район